Международный детско-юношеский футбольный фестиваль расширяет границы., В период с 28 октября по 1 ноября 2018 года в городе Севастополь под эгидой ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Общественного совета при ГУ МВД России пройдёт I Международный детско-юношеский футбольный Фестиваль SEVASTOPOL CUP., Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

17.09.2018

Международный детско-юношеский футбольный фестиваль расширяет границы.

17.09.2018

Международный детско-юношеский футбольный фестиваль расширяет границы.

Международный детско-юношеский футбольный фестиваль PETERSBURG CUP расширяет границы.

Сегодня 12:53

В период с 28 октября по 1 ноября 2018 года в городе Севастополь под эгидой ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Общественного совета при ГУ МВД России пройдёт I Международный детско-юношеский футбольный Фестиваль SEVASTOPOL CUP.

Данное мероприятие является одним из социальных проектов от организаторов PETERSBURG CUP, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирования у молодежи активной гражданской позиции, с учетом приоритетности развития спорта в Республике Крым и городе Севастополе. Место проведения осеннего футбольного Фестиваля выбрано не случайно. Город федерального значения Севастополь, наряду с Ленинградом, Сталинградом и Одессой, является первым «Городом-Героем», а также городом-побратимом Санкт-Петербурга. Северная столица передаёт футбольную эстафету своему черноморскому побратиму для ещё более крепких спортивных, культурных и патриотических связей. В программе Фестиваля – большая экскурсионная программа, которая познакомит гостей Севастополя с его богатой историей, подвигами моряков Черноморского флота и защитников города Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков.

SEVASTOPOL CUP,как и PETERSBURG CUP, объединяет команды юных футболистов в возрасте от 7 до 12 лет, профессионально занимающихся футболом в спортивных школах и академиях при футбольных клубах, а также команды обычных школьников. За все годы проведения в футбольном Фестивале PETERSBURG CUP приняли участие около 500 команд. Это коллективы из Санкт-Петербурга и городов Российской Федерации, а также­ ближнего и дальнего зарубежья: Испании, Турции, Азербайджана, Грузии, Беларуси, Эстонии, Латвии, Литвы и Казахстана.

В списке приглашенных команд на SEVASTOPOL CUP в 2018 году – ФК «Севастополь», ФК «Динамо» (г. Санкт-Петербург), ФК «Зенит» (г. Санкт-Петербург), ФК «Динамо» (г. Москва), ФК «Анжи» (г. Махачкала), ФК «Крылья Советов» (г. Самара), Футбольная Академия им. Коноплева (г. Тольятти), «Луганская футбольная академия», команды спортивных школ из Москвы, Уфы, Перми, Воронежа, Грозного, Самары, Махачкалы, Владивостока, Тулы, Пскова, а также коллективы из Италии, Бангладеш, Иордании, Ганы, Киргизии, Казахстана и др. https://78.мвд.рф/gumvd/sovet/item/14443459/