Под эгидой Общественных советов ГУ МВД России по СПб и ЛО и УМВД России по Севастополю., Руководители спортивного проекта поздравили присутствующих с началом открытия международных футбольных игр и пожелали участникам успехов и побед., Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

30.10.2018

Под эгидой Общественных советов ГУ МВД России по СПб и ЛО и УМВД России по Севастополю.

30.10.2018

Под эгидой Общественных советов ГУ МВД России по СПб и ЛО и УМВД России по Севастополю.

Торжественная церемония открытия спортивного фестиваля, проводимого под эгидой Общественных советов ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по г. Севастополю, состоялась в севастопольском Дельфинарии.

На праздничном событии присутствовали главный организатор фестиваля– председатель РОФСО ФШС СПб «Школьная лига» и заместитель председателя Общественного совета ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Патрушева, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Сергей Макаров, председатель Управления молодёжной политики Севастополя Сергей Резниченко, участники футбольных команд России и ближнего зарубежья, а также волонтёрское движение города.   

Руководители спортивного проекта поздравили присутствующих с началом открытия международных футбольных игр и пожелали участникам успехов и побед.

Символом открытия стало выступление морских животных. Дельфины и морские котики вместе с тренерами порадовали юных зрителей захватывающими трюками.

Также по случаю открытия детско-юношеского футбольного Фестиваля в УМВД России по г. Севастополю состоялась пресс-конференция с представителями средств массовой информации.

В конференции приняли участие заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Конюшок, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Сергей Макаров, заместитель председателя ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Патрушева, председатель Управления молодёжной политики г. Севастополя Сергей Резниченко и председатель Правления Военно-спортивного фонда Республики Крым Александр Маслов.

В ходе встречи присутствующие изложили основную информацию о проведении спортивного мероприятия и высказали свои пожелания участникам футбольных команд.

Руководитель проекта Светлана Патрушева рассказала, что турнир создан не случайно. Данный фестиваль направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи активной гражданской позиции и развитие спорта в Крыму и в Севастополе. Также она подчеркнула, что проект призван поддержать не только профессиональные команды, но и любительские.

Заместитель начальника УМВД России по г. Севастополю полковник внутренней службы Александр Конюшок от имени руководства УМВД поблагодарил организаторов фестиваля. Он отметил, что Управление МВД России по г. Севастополю активно поддерживает общественную инициативу проведения этого мероприятия и гордится тем, что выбор места фестиваля пал на город Севастополь.

Со словами благодарности также выступил председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Сергей Макаров. Он акцентировал внимание, что фестиваль охватывает не только спортивные мероприятия, но и познавательные.

В завершение конференции журналисты смогли задать организаторам интересующие вопросы и поблагодарили за информативную встречу.

Напомним, международный детско-юношеский футбольный Фестиваль "Sevastopol Cup" пройдет на территории Севастополя с 28 октября по 1 ноября.

В нем принимают участие 40 детских футбольных команд из России и ближнего зарубежья. Ребята проведут 116 матчей в 5 возрастных категориях. Активную поддержку организаторам фестиваля оказывают РОО «Федерация футбола Севастополя», Департамента образования Севастополя, Управления по делам молодежи и спорта и Севастопольского президентского кадетского училища и некоммерческой организации «Военно-спортивный фонд-Крым».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополя

https://92.мвд.рф/news/item/14...