Морскому городу – футбольная слава!, Честь нашего города защищала команда спортивной школы «Кронштадт» ., Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

07.11.2018

Морскому городу – футбольная слава!

07.11.2018

Морскому городу – футбольная слава!

На осенних каникулах в городе Севастополе проходил Международный детско-юношеский турнир по футболу «Sevastopol cup-2018», где честь нашего города защищала команда спортивной школы «Кронштадт» U8 в числе спортсменов 2010 года рождения под руководством тренера Виталия Александровича Михно.

            Приглашение на этот престижный турнир наши маленькие спортсмены заслужили весной, играя в финале «Petersburg cup-2018» в Санкт-Петербурге на стадионе «Нова Арена». Выиграв восемь матчей из девяти, в том числе обыграв, команды филиала Академии «Зенит» (СПб) и команду «Ростов», кронштадцы получили заветную путевку на первый Международный детско-юношеский турнир по футболу «Sevastopol cup-2018».  В соревнованиях участвовали восемь команд из Самары, Ялты, Симферополя, две местные, а также филиал Академии «Зенит», московская футбольная Академия «Спартак» и СШ «Кронштадт». На протяжении всего турнира «Кронштадт» показывал умную и не по годам содержательную игру. Забивая мячи в каждом матче, за девять проведенных игр к концу турнира их набралось двадцать четыре. На первом групповом этапе наши обыграли всех крымчан. На втором взяли Самару и «Спартак», а в заключительный день в полуфинале - земляков «зенитовцев», сыграв основное время матча 1:1. Отметим, что питерцы отыгрались за минуту до окончания, а в серии пенальти Кронштадт был точнее 2:0. В финале нас ждала команда Самары, которая также в серии послематчевых пенальти была точнее сверстников из Севастополя, кстати, чемпионов Крыма. Хозяева же в борьбе за третье место переиграли «Зенит» со счётом 3:1.

          Финал соревнований получился без забитых мячей. Никто не хотел сдавать позиции и оборона сыграла лучше, чем нападение. Исход напряженного противостояния решился в серии пенальти, где победу со счетом 2:1 одержала СШ «Кронштадт». Главный кубок соревнований едет на родину нашей команды. Радость победы и слезы счастья! Девять игр - девять побед! Остается назвать наших героев: Илья Трушников, Абдулмуслим Расулов, Матвей Круглов, Алексей Подпасков, Дмитрий Осипов, Даниил Кочугуров, вратари Святослав Сотников и Владимир Шаров. Капитан команды Дмитрий Калашников признан лучшим игроком турнира U8. Кирилл Трушников, забивший 11 мячей - лучший бомбардир!

         Поздравляем наших юных спортсменов, родителей, которые ездили с командой и тех, кто болел за нас дома с этой значимой для города победой в престижных международных соревнованиях. Благодарим администрацию района за помощь в подготовке команды.

В.А.Михно,

тренер отделения футбола

СШ Кронштадтского района