Взаимодействие с регионами в целях развития детского спорта, В июле с.г. состоялись рабочие поездки заместителя председателя Общественного совета Светланы Патрушевой в г.Уфа и в г.Севастополь., Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

30.07.2019

Взаимодействие с регионами в целях развития детского спорта

30.07.2019

Взаимодействие с регионами в целях развития детского спорта


В июле с.г. состоялись рабочие поездки заместителя председателя Общественного совета Светланы Патрушевой в г.Уфа и в г.Севастополь.

В рамках визита Светлана Владимировна запланировала ряд мероприятий, центральными из которых стали встречи с членами Общественного совета регионов.

Цель поездки в г.Севастополь — подготовка к II Международному детско-юношескому футбольному Фестивалю SEVASTOPOL CUP. Руководитель проекта провела встречи с представителями УМВД России по г.Севастополю, в ходе которой снова заручилась их поддержкой на время проведения мероприятия. Светлана Патрушева лично убедилась в состоянии мест проведения соревнований: футбольный полей и мест проживания.  Не осталась без внимания и площадка для проведения финалов и награждения.  Кроме того, удалось встретиться с рукодством одного из ведущих клубов региона — ФК Севастополь, которые непременно примут участие в предстоящем Фестивале.

В столице Республики Башкортостан гостью из Северной столицы приняли тепло и выслушали с особым вниманием, так как речь шла, несомненно, об актуальном — организации досуга детей в дни летних каникул, а именно участии общественных советов в данной деятельности.

Светлана Патрушева поделилась опытом организации футбольного фестиваля PETERSBURG CUP. Мероприятие для детей из разных городов России и зарубежья проводится под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ежегодно в преддверии летних школьных каникул. Кроме того Светлана Владимировна рассказала коллегам из Уфы о возможностях портала добровольцыроссии.рф, ресурса для поиска волонтеров, активно используемого Общественным советом при петербургской полиции для проведения мероприятий. «Волонтеры – незаменимые наши помощники и нужно активнее работать с ними, обучать и заинтересовывать», - отметила гостья.

По итогу встречи коллеги договорились о возможном взаимообмене информацией, а также о посещении мероприятий, запланированных осенью 2019 года. Можно с уверенностью сказать, что инициатива Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, о взаимодействии с коллегами из субъектов, принесет очевидную пользу, так как обмен опытом, несомненно, открывает новые горизонты и возможности.

Новость на сайте ГУ МВД