В Ростове-на-Дону прошел детско-юношеский футбольный фестиваль, Финальные игры в каждой возрастной категории и награждение победителей состоялись 26 и 27 марта. В рамках Фестиваля был проведен 121 матч, а также 6 товарищеских встреч. , Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

08.04.2021

В Ростове-на-Дону прошел детско-юношеский футбольный фестиваль

08.04.2021

В Ростове-на-Дону прошел детско-юношеский футбольный фестиваль

В мероприятии также приняли участие ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов, министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, руководитель фестиваля Rostov Cup Светлана Патрушева и руководитель Федерации футбола Ростовской области Николай Сардак

//m.rfs.ru/news/213427

Фестиваль состоялся в городе впервые. В нем приняли участие около 750 спортсменов в пяти возрастных категориях от 8 до 12 лет - всего 42 команды из Таганрога, Усть-Донецка, Красного Сулина, Луганска, Чапаевского Прикубанского района Карачаево-Черкессии, Махачкалы, Севастополя, Мостовского (Краснодарский край), Астрахани, Батайска, Санкт-Петербурга, Азова, Новочеркасска и Ростова-на-Дону.

Соревнования прошли на четырех площадках: поле для мини-футбола Донского государственного технического университета, стадион "Динамо", стадион СШОР № 8 и поле академии ФК "Ростов". 

Торжественное открытие фестиваля в конгресс-холле ДГТУ включало видео-приветствия главного тренера "Зенита" Сергея Семака, игроков "Ростова", сборной России, личное участие бывшего капитана национальной команды Алексея Смертина и выступление творческих коллективов Донского государственного технического университета.

Фестивали ФШС СПб "Школьная лига" традиционно включают в себя культурную и образовательную программы для тренерского состава и спортсменов, которые в этот раз побывали на семинарах со спикерами РФС, ФК "Ростов" и "Газпром" Академии. Управление культуры Ростова-на-Дону оказало содействие в посещении исторического парка "Россия — моя история", в ходе которого гости познакомились с историй России и Донского края на современном мультимедийном оборудовании. Администрация города организовала экскурсии на включенный в наследие ЧМ-2018 стадион "Ростов-Арена".

Совместно с руководством общественного совета при УМВД России по Ростову-на-Дону и представителями региональной организации "Динамо" состоялось возложение цветов к памятнику донского футболиста Виктора Понедельника.

Финальные игры в каждой возрастной категории и награждение победителей состоялись 26 и 27 марта. В рамках Фестиваля был проведен 121 матч, а также 6 товарищеских встреч. 

 

Победители фестиваля 

U-8 (2013 г.р.) — "Ростов" (Ростов-на-Дону)

U-9 (2012 г.р.) — Nix Olympic (Ростов-на-Дону)

U-10 (2011 г.р.) — "Политех" РДЮСШ (Махачкала)

U-11 (2010 г.р.) — "Ростов" (Ростов-на-Дону)

U-12 (2009 г.р.) — "Газовик" РДЮСШ (Махачкала)