В городе Лабытнанги делятся теплом, о предстоящем турнире на Ямале, Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

20.12.2021

В городе Лабытнанги делятся теплом

20.12.2021

В городе Лабытнанги делятся теплом

В декабре 2021 г. в г. Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа проходил мини-футбольный турнир среди юношей 2008-2009 г.г.р. «Кубок полярного Урала».

Специальным гостем турнира стала руководитель PETERSBURG CUP Светлана Патрушева, которая приняла участие в церемонии награждения победителей, а также провела семинар для тренеров и специалистов Департамента спорта, молодежной политики и культуры  г. Лабытнанги на тему: «Организация официальных спортивных мероприятий». В результате выступления стороны договорились о совместном проведении турнира через год — с 10 по 15 декабря 2022 года. Приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации мероприятие обещает быть зрелищным и масштабным, ведь уже более 10 лет Светлана Патрушева организует и достойно проводит международный футбольный фестиваль «PETERSBURG CUP».

В «Кубке Полярного Урала» примут участие команды из десятков городов России в двух смешанных возрастных категориях 2008/2009 гг.р. и 2010/2011 гг.р. Для участников Фестиваля подготовлена экскурсионная программа, позволяющая не только помериться силами с командами из других субъектов, но и познакомиться с историей Русского Севера. 

Фестиваль станет первым совместным мероприятием ДФК «Ямал» и РОФСО «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига».

«Турнир, который объединит нас, даст свои результаты содействию субъектов не только в сфере массового спорта, но и в других социально-значимых проектах на перспективу. Русский север должны увидеть и узнать наши юные футболисты. Здесь делятся теплом», - подчеркнула Светлана Патрушева.