В Набережных Челнах стартовал "Кубок Единства", ​​​Я очень рад, что вы в гостях у моего любимого города, Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

01.11.2022

В Набережных Челнах стартовал "Кубок Единства"

01.11.2022

В Набережных Челнах стартовал "Кубок Единства"

Набережные Челны принимают у себя футбольный фестиваль, в котором участвуют почти 600 спортсменов со всей России. Накануне открытия в городском дворце творчества состоялась пресс-конференция, посвященная детско-юношескому футбольному фестивалю «Кубок единства». Помимо журналистов в ней участвовали и юные футболисты.

«Мы очень рады, что в этом году такое большое событие проходит в городе Набережные Челны. Для нас это большая честь – принимать 38 команд со всей страны», – сказал заместитель руководителя Исполнительного комитета Рамиль Халимов.

В фестивале принимают участие спортсмены 2009–2014 года рождения. В Набережные Челны приехали команды из Пермского края, Уфы, Московской области, Луганской и Донецкой народных республик, Севастополя, Цхинвала, Абхазии, Казани, Набережных Челнов.

В рамках фестиваля запланировано проведение 95 матчей в течение 5 дней. Они будут проходить на стадионах «КАМАЗ» и «Строитель», а также в футбольном манеже «Победа».

Для участников подготовлена культурно-образовательная компания, во время проведения фестиваля иногородние команды сопровождаются волонтёрами-студентами вузов Набережных Челнов. «Футбол – это прекрасный повод посмотреть и показать нашим участникам еще один город России», – поделилась руководитель детско-юношеского футбольного фестиваля "Кубок Единства", заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Светлана Патрушева. Она отметила, что фестиваль проводится уже в пятый раз.

Я очень рад, что вы в гостях у моего любимого города. Это город молодости, радости. Вы попали в футбольный город, в Набережных Челнах был, есть и будет большой футбол», – поделился заслуженный тренер России Валерий Четверик.

После пресс-конференции состоялось торжественное открытие матча с насыщенной концертной программой.