Команды из ЛНР приняли участие в Кубке Единства г. Набережные Челны, Две команды из ЛНР с 31 октября по 4 ноября приняли участие в детско-юношеском футбольном фестивале «Кубок Единства», Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

10.11.2022

Команды из ЛНР приняли участие в Кубке Единства г. Набережные Челны

10.11.2022

Команды из ЛНР приняли участие в Кубке Единства г. Набережные Челны

https://mklnr.su/10181-komandy...

Две команды из ЛНР с 31 октября по 4 ноября приняли участие в детско-юношеском футбольном фестивале «Кубок Единства», который состоялся в Набережных Челнах и был посвящен Дню народного единства. Об этом сообщили в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Футбольная школа детей и молодежи» (СДЮСШОР ФШДМ).

«С 31 октября по 4 ноября в городе Набережные Челны проводился детско-юношеский футбольный фестиваль «Кубок Единства», приуроченный ко Дню народного единства. Луганскую Народную Республику на данном турнире представили две команды СДЮСШОР ФШДМ – 2011 года рождения  (тренеры – Иван и Виталий Рудницкие) и сборная команда СДЮСШОР ФШДМ и детского футбольного клуба «Металлург» 2012 года рождения из Алчевска (тренеры – Виталий Поляков и Александр Саванчук)», – говорится в сообщении.

В спортшколе рассказали, что в фестивале приняли участие 38 команд из Севастополя, Южной Осетии, Пермского края, Мордовии, Ульяновска, Уфы, городов Республики Татарстан, Луганской и Донецкой Народных Республик.

«Всего прошло сто футбольных матчей в шести возрастных категориях от 8 до 13 лет. 4 ноября прошло награждение победителей», – отметили в ФШДМ.

В возрастной группе 2011 года рождения команда из Луганска заняла четвертое место, а команда 2012 года рождения стала серебряным призером в своей возрастной группе.

Арсений Саванчук из Алчевска был признан лучшим игроком в возрастной группе 2012 года рождения.

«Приятным сюрпризом для юных футболистов Луганской Народной Республики стали подарки от мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева. Обе команды из Луганской Народной Республики получили в подарок спортивные костюмы и мячи», – подытожили в СДЮСШОР.

Участие луганских футболистов в футбольном фестивале было обеспечено благодаря поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках интеграционных мероприятий с РФ.