Динамо — командная игра, В плане «Школьной лиги» на предстоящий год — проведение детско-юношеских спортивных фестивалей, посвященных 100-летию общества «Динамо», в разных городах России, первым среди которых стал ROSTOV CUP в г. Ростове-на-Дону. , Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

03.04.2023

Динамо — командная игра

03.04.2023

Динамо — командная игра

В 2023 году III Детско-юношеский футбольный фестиваль ROSTOV CUP состоялся в дни весенних школьных каникул с 27 по 31 марта в г. Ростове-на-Дону,  куда съехались 40 команд в пяти возрастных категориях от 10 до 14 лет. Мероприятие, проводимое РОФСО «ФШС СПб «Школьная лига», включено в ЕКП Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и ЕКП РФС.

В этом году отмечается 100-летний юбилей общества «Динамо». Оргкомитет фестиваля посчитал актуальным и целесообразным посвятить все проводимые мероприятия этой важной дате. Главным партнером и соорганизатором фестиваля стала Ростовская региональная организация «Динамо». В плане «Школьной лиги» на предстоящий год — проведение детско-юношеских спортивных фестивалей, посвященных 100-летию общества «Динамо», в разных городах России, первым среди которых стал ROSTOV CUP в г. Ростове-на-Дону. 

Участие приняли команды из Севастополя, Луганска, Макеевки, Красного Яра, Ейска, Ростова-на-Дону и Ростовской области. Матчи прошли на лучших сертифицированных стадионах города: «Динамо» и СШОР №8. 

Благодаря поддержке Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и Ростовской региональной организации «Динамо» для спортсменов была подготовлена культурная программа, включающая в себя экскурсии в Музей истории органов правопорядка Дона, стадион «Ростов-Арена» и Народный военно-исторический музей Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». 

Торжественная церемония открытия и торжественная церемония награждения победителей состоялась на стадионе «Динамо» при участии почетных гостей, артистов и творческих коллективов. 

Фестиваль проводится без регистрационных взносов за счет организаторов. ROSTOVCUP - 2023 был высоко оценен участниками и Федерацией футбола Ростовской области. Учитывая дефицит бесплатных турниров в субъекте, его с нетерпением ждали как участники фестиваля и их родители, так и многие другие представители донского футбола. 

 

Результаты ROSTOV CUP – 2023:

 U10 (2013 г.р.): ФИНАЛ ФК «Makcity» г. Макеевка - Спортивная школа №3 г. Севастополь - 1:1 (3:2 - пен.)    

Матч за 3-е место ФК «Звезда» - ДФШ «Авангард» г.Таганрог- 2:1  

U11 (2012 г.р.):  ФИНАЛ ДФК «Водник» - Академия футбола им. В. Понедельника - 3:2  

Матч за 3-е место СШОР-1 г. Новочеркасск - СШОР №8 им. Понедельника - 6:1  

Матч за 5-е место ФШДМ г. Луганск ФК - ФК «Динамо» Кущёвская 

U12 (2011 г.р.): ФИНАЛ Академия футбола им. В. Понедельника - Казачий ФК «Атаманец» г. Новочеркасск - 1:0. 

Матч за 3-е место ФШДМ г. Луганск - Спортивная школа №3 г. Севастополь - 0:0 (5:4 - пен.).

Матч за 5-е место ФК «Звезда» - «Квадро» ДЮСШ-6.

U13 (2010 г.р.):  ФИНАЛ Академия футбола им. В. Понедельника - «Смена» ДЮСШ-6 - 2:0. 

Матч за 3-е место ДЮСШ с. Красный Яр - ФК «Спарта» - 0:4. Плей-офф Кубок «За волю к победе» - ДЮСШ с. Красный Яр

за 5-8 места Спортивная школа №3 г. Севастополь - ДЮСШ-2 г. Батайск - 2:0. 

U14 (2009 г.р.): ФИНАЛ ДФК «Водник» - Спортивная школа №3 г. Севастополь - 1:4.  

Матч за 3-е место «Смена» ДЮСШ-6 - "Динамо" г.Ростов -на-Дону - 3:0

Матч за 5-е место ДЮСШ г. Ейск - СШОР №8 им. Понедельника - 2:1.