В Севастополе чествовали победителей Sevastopol Cup-2018, Под эгидой Общественных советов МВД в Севастополе чествовали победителей I Международного детско-юношеского футбольного Фестиваля «Sevastopol - Cup 2018»., Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

02.11.2018

В Севастополе чествовали победителей Sevastopol Cup-2018

02.11.2018

В Севастополе чествовали победителей Sevastopol Cup-2018

https://92.мвд.рф/news/item/14...

На стадионе ФК «Севастополь» завершился пятидневный Международный детско-юношеский футбольный фестиваль «Sevastopol - Cup 2018», который проводился при поддержке Общественных советов ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по г. Севастополю. В фестивале приняли участие 680 детей, которые приехали в Севастополь из разных уголков нашей страны: Москвы, Санкт – Петербурга, Самары, Тольятти, Республики Дагестан, Республики Крым и страны ближнего зарубежья – Республики Узбекистан. Во время всего футбольного фестиваля участники сыграли 116 матчей.

На торжественном закрытии прошли финальные матчи среди лучших футбольных сборных – 40 команд в возрастных категориях от 8 до 12 лет поборолись за звание сильнейших.

Поддержать юных спортсменов пришли почётные гости – организатор проекта «Sevastopol-Cup 2018» Светлана Патрушева, вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю Сергей Макаров, начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко и президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Игра оказалась настолько увлекательной и захватывающей, что болельщики не могли сдержать своих эмоций – со зрительских трибун звучали громкие речёвки и аплодисменты.

Но еще большее волнение у зрителей вызвало противостояние двух команд – из Ставропольского края и Республики Карачаево-Черкесия. Футболисты до последнего защищали свои ворота, так и не забив ни одного гола. Только пенальти решило исход турнира – 7:6 в пользу Карачаево-Черкесии.

Также победителями стали команды из Кронштадта, Махачкалы, Москвы и Назрани. Сборные Севастополя завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

В конце матчей капитаны команд вышли на торжественное построение. Организатор фестиваля, заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Патрушева и почетные гости мероприятия вручили победителям кубки и медали.

Завершился футбольный фестиваль дружеским матчем между командой капитанов и командой сказочных героев во главе с символом Чемпионата мира по футболу «Забивакой».

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю.