ЧЕМПИОНЫ PETERSBURG CUP- 2021, 540 участников 80 матчей и тысячи улыбок, Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

01.06.2021

ЧЕМПИОНЫ PETERSBURG CUP- 2021

В период с 27 мая по 1 июня 2021 года в Санкт-Петербурге под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялся традиционно приуроченный к Дню защиты детей Детско-юношеский футбольный Фестиваль PETERSBURG CUP, направленный на патриотическое воспитание подрастающего поколения и  формирование у молодежи активной гражданской позиции. 

В этом сезоне PETERSBURG CUP объединил коллективы юных футболистов в возрасте от 9 до 12 лет.Состязания прошли на лучших сертифицированных футбольных полях города: МСА «Петровский» и стадион «Динамо». 

В 2021 г. количество команд, принявших участие в Фестивале за все годы проведения, достигло отметки 800.

Для юных футболистов PETERSBURG CUP — это прекрасный повод посетить город-герой, который принимает Чемпионат Европы по футболу. В ходе экскурсионной программы, которая является одной из особенностей Фестиваля, дети посетили достопримечательности Санкт-Петербурга и познакомились с исторической и современной футбольной инфраструктурой города — ЦСА «Петровский» и «Газпром-Арена». 

В соревнованиях приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Кронштадта, ФК «Байкал» и ФК «Спарта» из Улан-Удэ (Бурятия), ФК «Смена»-ДЮСШ-6 и ФК «СКА-Ростов» из г. Ростова-на-Дону, а также ФК «Светлогорск» из Калининградской области. Есть и новички — две команды девочек ФК «Скиф» из Колпино и ФАЗ Выборгский 2010 года рождения, которые встретились на поле 1 июня в финальный день соревнований. Концертную программу закрытия Фестиваля подготовили воспитанники Культурного центра ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области — Детский вокальный ансамбль «Миредольки».

Мероприятие прошло при поддержке Администрации города и Российского Футбольного Союза, который предоставил наградную продукцию для победителей. В торжественной церемонии награждения призёров приняли участие Члены Общественного совета при ГУ МВД России по г. СПб и ЛО Патрушева С.В., Корелов Д.А. и Койтов А.А., а также Генеральный секретарь Федерации футбола Санкт-Петербурга Бурлаков А.Г..

Открытием минувшего Фестиваля стала команда ФК «Спарта» из Республики Бурятия, которым удалось обыграть всех соперников в возрастной категории U-10. 

 

Победители Детско-юношеского футбольного Фестиваля PETERSBURG CUP - 2021

U9 – ФАЗ «Калининский»

U10 – ФК «Спарта» (г. Улан-Удэ)

U11 – ФК «Кристалл»

U12 – ФК «Светлана»