Футбольный фестиваль в Самаре собрал 22 детские команды, С 22 по 26 августа в Самаре состоялся детско-юношеский футбольный фестиваль Samara Cup, приуроченный ко Дню Государственного флага России. В нем приняли участие 22 команды из различных регионов в трёх возрастных категориях — 9, 11 и 12 лет., Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

26 августа

Футбольный фестиваль в Самаре собрал 22 детские команды

26 августа

Футбольный фестиваль в Самаре собрал 22 детские команды

https://rfs.ru/news/216608

Организаторами выступили общественные советы при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ГУ МВД России по Самарской области, при участии и поддержке Российского футбольного союза и Федерации футбола Самарской области.

Открытие состоялось в одном из живописных мест города – амфитеатре 4-й очереди набережной Самары. В церемонии приняли участие главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин, представители областной и городской администраций, самарского и петербургского главка МВД.

Матчи футбольного турнира прошли на двух площадках города – стадионе в парке имени Юрия Гагарина и стадионе «Локомотив». Самым успешным клубом стал самарский «Сокол», футболисты которого победили в двух из трех возрастных категорий.

Итоги детско-юношеского футбольного фестиваля Samara Cup – 2022

Возрастная категория U-9:

1. «Сокол» (Самара)
2. «Смена» (Йошкар-Ола)
3. «Смена» (Кинель, Самарская область)

Приз за волю к победе – «Олимп» (Чусовой, Пермский край)
Лучший вратарь – Сергей Ершов, «Олимп» (Чусовой, Пермский край)
Лучший бомбардир – Владислав Трегубов, «Смена» (Йошкар-Ола)
Лучший игрок – Родион Джалолов, «Сокол» (Самара)

Возрастная категория U-11:

1. Академия «Крылья Советов» (Самара)
2. «Спартак Юниор» (Оренбург)
3. «Академия футбола» (Оренбург)

Приз за волю к победе – «Крылья Советов – Смена» (Самара)
Лучший вратарь –Илья Кабанов, «Академия футбола» (Оренбург)
Лучший бомбардир – Игорь Трубников, ФШ «Спартак Юниор» (Оренбург)
Лучший игрок – Михаил Логинов, Академия «Крылья Советов» (Самара)

Возрастная категория U-12:

1. «Сокол» (Самара)
2. «Атом» (Димитровград)
3. «Крылья Советов – Смена» (Самара)

Приз за волю к победе – «Олимп» (Самара)
Лучший вратарь – Кирилл Тулупов, «Олимп» (Самара) и Артем Волков, «Атом» (Димитровград)
Лучший бомбардир – Давид Григорян, «Сокол» (Самара)
Лучший игрок – Тимофей Егошин, «Сокол» (Самара) и Кирилл Дмитриев, «Атом» (Димитровград)