Фестиваль PETERSBURG CUP стартует 27 мая!, РФС о нас!, Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

24.05.2019

Фестиваль PETERSBURG CUP стартует 27 мая!

24.05.2019

Фестиваль PETERSBURG CUP стартует 27 мая!

Оригинальная статья доступна по ссылке: https://rfs.ru/news/209834

В период с 27 мая по 1 июня в Санкт-Петербурге пройдет VII Международный детско-юношеский футбольный Фестиваль PETERSBURG CUP.

Данный фестиваль направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирования у молодежи активной гражданской позиции. PETERSBURG CUP объединяет команды юных футболистов в возрасте от 7 до 19 лет, как профессионально занимающихся футболом в спортивных школах и академиях при футбольных клубах, так и команды обычных школьников. В 2019 году количество команд, принявших участие в Фестивале, достигнет отметки 630, количество участников 9200, количество матчей — 2020. Это команды из Санкт-Петербурга, многочисленных городов России, а также­ Абхазии, Белоруссии, Азербайджана, Болгарии, Эстонии, Латвии, Литвы, Казахстана, Грузии, Германии, Испании, Турции, Ганы.

На Фестиваль приглашены команды со всей России и зарубежья, в числе которых юные футболисты из Челябинска, Казани, Самары, Перми (г. Чусовой), Брянска, Ростова-на-дону, Ханты-Мансийска, а также Академия ФК "Зенит" (Санкт-Петербург), Футбольная Академия "Динамо" им. Яшина, 1. FC Union Berlin (Германия), Aracom Football Academy (Гана), ФК "Севастополь", ДФК "Ямал" (г. Лабытнанги), ГБУ ДО РДЮСШ (г. Махачкала), ФК "Дигора" (Осетия) и спортивные школы города Санкт-Петербурга.

Соревнования пройдут на лучших сертифицированных футбольных полях города: МСА "Петровский", "Nova Arena" и "Политехник". Запланирована экскурсионная программа, в ходе которой дети познакомятся с историей Санкт-Петербурга. Все мероприятия направлены на укрепление международных отношений и популяризацию детско-юношеского футбола.

В этом году организаторы Фестиваля приготовили сюрприз для всех участников — открытие PETERSBURG CUP, традиционно посвящённое Дню города Санкт-Петербурга, пройдёт под куполом цирка Чинизелли. 28 мая в 18:00 парадная колонна юных футболистов направится от Инженерного сквера к цирку. Во время церемонии открытия участников поприветствуют организаторы, руководители Администрации города и другие почетные гости.