Дом футбола для друзей, При содействии РФС самарскому вундеркинду выпала возможность пожать руку главному тренеру сборной России по футболу Черчесову С.С. в стенах Дома футбола., Федерация школьного спорта СПб "Школьная лига". Официальный сайт

Новость

29.02.2020

Дом футбола для друзей

29.02.2020

Дом футбола для друзей

Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» занимается проведением Международных детско-юношеских футбольных Фестивалей PETERSBURG CUP и SEVASTOPOL CUP уже несколько лет и всемерно поддерживает интерес юных спортсменов к футболу.

В 2019 г. по нашему приглашению в г. Санкт-Петербург из города Самары приехал победитель проекта 1 канала «Лучше всех» Дима Тулгаев. С целью ознакомления юного знатока футбола с лучшими полями города была организована экскурсия по инфраструктуре «Газпром»-Академии, присутствие на тренировке основного состава ФК «Зенит» и посещение футбольного матча на Газпром-Арене, которая примет сборную России в рамках Чемпионата Европы по футболу 2020.

Инициативу поддержали и московские коллеги. При содействии РФС самарскому вундеркинду выпала возможность пожать руку главному тренеру сборной России по футболу Черчесову С.С. в стенах Дома футбола, а также побеседовать с первым вице-президентом РФС  Симоняном Н.П..

Для Оргкомитета традиционно одним из приоритетов является культурная программа. Ребенку удалось полюбоваться Москвой со смотровой площадки ЦДМ на Лубянке. Для Димы был запланирован еще один сюрприз — посещение стадиона «Открытие-Арена», домашней арены  ФК "Спартак", и визит в музей Спартака, самую современную выставочную площадку в Европе, посвященную футболу, оборудованную по последнему слову техники. Директор Музея Алексей Матвеев, бывший пресс-атташе ФК «Спартака» и большой знаток истории столичного клуба лично познакомил Диму с уникальными экспонатами музея и инфраструктурой стадиона. Во время экскурсии Дима проявил себя как настоящий специалист по футбольной тематике.

Завершающим мероприятием первого дня футбольной программы стало присутствие на предматчевой тренировке основного состава ФК «Спартак». Юному знатоку футбола посчастливилось встретиться со своими кумирами и пообщаться с ними в непринужденной обстановке.

Для Димы также заготовлено участие в тренировке команды 2010 г.р. Академии ЦСКА и посещение матча РПЛ 2 тура Динамо vs. Спартак

Мы благодарим наших партнеров за неравнодушное отношение к будущему российского футбола и открытость для проведения подобных встреч с целью поощрения интереса детей и молодежи к футболу и здоровому образу жизни.